Заряды 5 мкКл и 71нКл расположены на расстоянии 9м друг от друга


Ответы на вопрос

Отвечает Косухин Никита.
F=k*Iq1I*Iq1I/r^2

F=9*10^9*5*10^(-6)*71*10^(-9)/81=(9*5*71/81)*10^(9-6-9)=39,4*10^(-6)=
3,94*10^(-5) H.