В цепь включены последовательно три проводника сопротивлениями 5 Ом 6Ом и 12 ом. рассчиттать общее

соротивление проводника при последовательном соединении. можно с Дано и решением зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ешиев Алдар.
Дано:
R1=5 Ом
R2=6 Ом
R3=12 Ом
R=?
решение:
R=R1+R2+R3=5+6+12=23 Ом
ответ: 23 Ом