За який час двигун потужністю 2 кВт виконує роботу в 180 кДж?


Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Евгений.
По формуле мощности:
N = A/t
Нам нужно время, поэтому:
t = A/N
Переведём кВт и кДж в Вт и Дж соответственно:
2 кВт = 2000 Вт
180 кДж = 180000 Дж
Проверим единицы измерения:
[t] = Дж/Вт = с
t = 180000/2000 = 90 c = 1,5 мин

ОТВЕТ: 1,5 мин