Определите среднюю квадратичную скорость молекулы водорода при температуре 300К С полным

объяснением! Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.
Можно
V=(3*R*T/M)=(3*8,31*300/2*10^-3)1933,8 м/с
М - молярная масса = 2 г/моль=2•10⁻³ кг/моль
Отвечает Пушнов Сергей.
Решение:
υ=√3kT/m0=√3724900=1930 м/с
k - постоянная Больцмана
m0 - атомная масса
T - температура