Определить подъёмную силу пробкового пояса в воде объемом 6.25 дм в кубе, и массой 2кг


Ответы на вопрос

Отвечает Бровин Даня.
6,25 дм^3 – это 0,00625 м^3. Плотность воды равна 1000 кг/м^3, а пробки – 240 кг/м^3.

Подъёмная сила равна FA(при полном погружении) - Fт = pжVтg - pтVтg = 1000 × 0,00625 × 10 - 240 × 0,00625 × 10 = 62,5 - 15 = 47,5 Н.

Ответ: 47,5 Н.
Отвечает Ляпина Марина.
Fт = pжVтg - pтVтg = 1000 × 0,00625 × 10 - 240 × 0,00625 × 10 = 62,5 - 15 = 47,5 Н.