Какое напряжение надо создать нам концах проаодника сопротивление 50 Ом чтобы в нем возникла сила

тока 2А

Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.
Закон Ома: I=U/R
U=RI=50*2=100В