Определите модуль силы, действующей на проводник длиной I(30см) при силе токa I (20A) в магнитном

поле с индукцией В(0.14). Если угол а между вектором B и проаодником равен а)90° б)30°

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
А) F1=I*B*L=20*0,14*0,3=0,84 H
б) F2=F1*sina=0,84*0,5=0,42 H