Чему равна кинетическая энергия тела массой 2кг,движущегося со скоростью 5м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.
E кинетическая=mv^2/2

E кинетическая=2кг×(5м/с)^2/2=25 Дж

Ответ: 25 Дж.

Отвечает Барышников Валера.
Е(к)=mv²/2
E(к)=2×5²/2=25(Дж)