К источнику тока с внутренним сопротивлением 0,4ом и ЭДС 1,5в подключено сопротивление 2,5ом.что

покажет амперметр сопротивлением 0,1ом

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнова Влада.
Согласно ф-лы для всей цепи I=E/R+r =1.5в/2.5+0.1ом+0.4ом=0.5а
Ответ: амперметр покажет ток 0.5а