Сопротивление нагревательного элемента обогревателя 44 Ом. Найдите мощность тока при напряжении 220

В.

Ответы на вопрос

Отвечает Прынцев Женя.

P= U*I
I= U/ R
P= U^2 / R
P= 220^2 / 44=1100 Вт