Рычаг находится в равновесии под действием двух сил, первая из которых 2Н. Определите модуль второй

силы если плечо первой силы 10см а второй 5см?

Ответы на вопрос

Отвечает Жақсыбек Алимжан.
Дано: F1=2Н l1=10 см l2=5 см F2-? СИ: l1=0,1 м l2=0,05 м Решение: F1/F2=l2/l1 сл. F2=F1l1/l2 F2=2Н×0,1 м/0,05 м=4 Н Ответ: 4Н