Кинетическая энергия предмета массой 4 кг равна 1000 Дж. Найдите импульс предмета.


Ответы на вопрос

Отвечает Қуандық Арай.
E=mv²/2
v=√(2E/m)=√(2*1000/4) ~ 22.4
p=mv=4*22.4=89.6