сравните работы совершаемые при перемещении груза на 2 м под действием силы 30Н и при перемещении

груза на 4 м силой 15Н

Ответы на вопрос

Отвечает Пахолкова Карина.
Дано:
s1 = 2 м
F1 = 30 Н
s2 = 4 м
F2 = 15 Н

Найти:
A1 - ?
A2 - ?

Решение:
1) A1 = Fs = 30 × 2 = 60 (Дж)
2) A2 = Fs = 15 × 4 = 60 (Дж)
3) A1 = A2 = 60 (Дж).

Ответ: A1 = A2 = 60 Дж.