Проводники сообщили заряд 1*10'9 кл , его зарядили до потенциала 100 в. Определить электроемкость

проводника?

Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.
C = q / φ = 1·10⁻⁹ / 100 = 10·10⁻¹² Ф   или    10 пФ