Помогите решить задачу.Капля дождя массой 20 мг движется со скоростью 2 м/с на высоте 2 км.

Вычислить потенциальную и кинетическую энергию, которой облодает тело.

Ответы на вопрос

Отвечает Шакибаева Гульмира.
Дано: m=0,02 кг; v=2 м/с; h=2000 м; g=10 м/с^2
Решение: E(кинетическая) = (mv^2)/2 = (0,02*4)/2 = 0,04 Дж;
Е(потенциальная) = mgh = 0,02*10*2000 = 400 Дж
Ответ: 0,04 Дж; 400 Дж