Какая сила необходима для подъема груза весом 500 Н? Выполните расчет: а) не учитывая массу

подвижного блока б) если масса подвижного блока 2 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

Ответ:

а) 250 н

б) 260 н

Объяснение:

p=500H            m=2 кг                          f-?

ПОДВИЖНЫЙ БЛОК ДАЁТ ВЫИГРЫШ В СИЛЕ В 2 РАЗА  

А)F=P\2=500\2=250H

Б)F=(P+m*g)/2=(500+2*10)/2=260Н

f= (p+m=g)