V1 = 4V2 V среднее=24м/с V1-? V2-?


Ответы на вопрос

Отвечает Шикалова Анна.
Формула:
v_{ср}=\frac{2v_1v_2}{v_1+v_2}
Решение:
24=\frac{2*4v_2*v_2}{4v_2+v_2}=\frac{8v_2^2}{5v_2}=\frac{8v_2}{5} \\ 120=8v_2 \\ v_2=15м/с \\ v_1=60м/с