Скакой скоростью должна лететь хоккейная шайба массой 100 г, чтобы её импульс был равен импульсу

пули массой 5г, летящей со скоростью 600 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Botalova Vera.
Импульс пули равен:
P = mυ = 0.005 кг × 600 м/с = 3 кг×м/с
Шайба:
P = mυ;   υ = P/m = 3 кг×м/с / 0,1 кг = 30 м/c