Найти силу тока в стальном проводнике длинной 10м и сечение 2мм,на который подано напряжение 12мв


Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Ольга.
I=U/r
R=p*L/S
I=U*S/p*L=12*10^-3*2/0,12*10=0,02 A