Какую максимальную кинетическую энергию имеют фотоэлектроны при облучении железа светом с длиной

волны 200 нм , если работа выхода из него равна 6,7·10— 19 Дж. Ответ выразите в эВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Великий Илья.
Лямда = l => hc/l = A + Wк => Wк = hc/l - A; Wк = 2,03(эВ)
Ответ: 2,03 эВ.