Давление P(в Па) в жидкости плотностью p(в кг/м3) на глубине h(в м) можно вычислить по формуле

P=pgh. Найдите давление на глубине h=0,4 м, если плотность жидкости p=750 кг/м3. Возьмите значение g=10м/с2. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Барановский Влад.
P=po*g*h=750*10*0.4=3000 Па
===========================