Сколько молекул содержится в 2г фтора F2? Срочно!!! Даю максимум!


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Ангелина.
Дано: 
m = 2 г = 0,002 кг 

Найти: N - ? 

v(ню) = m/M = 0.002/38 ≈ 5.7*10^-5 моль 
v = N/Na → N = v* Na = 5.7*10^-5 * 6.02*10^23 =  3.4 *10^ 19