Какие сопротивления можно получить, соединив 3 резисторы сопротивлением 2 Ом каждый?


Ответы на вопрос

Отвечает Островерхова Кристина.
Если все три последовательно: 6 Ом.
Если все три параллельно: 2/3 Ом.
Если два последовательно и к ним параллельно третий: 4/3 Ом.
Если два параллельно и к ним последовательно третий: 3 Ом.
Отвечает Саиднасимов Алпамыс.
Песли они соединены последовательно, то 3*2=6=6
Если они соединены параллельно, то 1/2+1/2+1/2= 3/2