С помощью динамометра ученик передвигает тело массой 200 г по горизонтальной доске. Найти значение

коэффициента трения, если динамометр показывает 0,6 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Ильназ.
Fтр=μN, где N=mg.
μ=Fтр/mg=0,6/(0,2*10)=0,3.
Ответ: μ=0,3.