Помогите пожалуйста Каким количеством теплоты можно согреть 0,5 литров воды от 15 до 65 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Алтынбекова Гульзат.
Q=m*c(t1-t0)
C(воды)=4200Дж/кг
Q=0.5*4200*(65-15)
Q=2100*50=105000Дж=105кДж