Чему равно общее сопротивление цепи: r1 = 2 Ом r2 = 3 Ом r3 = r4 = 4 Ом


Ответы на вопрос

Отвечает Куценко Вадим.
Если соединение последовательное, то R общ = R1+R2+R3+R4 = 2+3+4+4+= 13 Ом 

Если соединение параллельное, то 1/R общ = 1/R1 + 1/ R2+ 1/ R3 +1/R4 = 4/3= 3/4 = 0.75 Ом