Помогите, пожалуйста! 1)Нагретый прибор мощностью Р=60 Вт рассчитан на напряжение U0=120 B. Какое

сопротивление следует включить последовательно с прибором в цепь с напряжением U=220 В, чтобы ток в нем не превышал допустимое значение? 2)Прямой проводник длиной 20 см и массой 5 г подвешен на двух невесомых нитях в однородном магнитном поле. Магнитная индукция поля 49 мТл, горизонтальна и перпендикулярна проводнику, нагрузке, равной или превышающей 39,2 мН?

Ответы на вопрос

Отвечает Корякина Алиса.
Задача 1
P=IU=>I=P/U=0.5 А - собственный ток
Rсобственное=120/0,5=240 Ом
При 220В: R=U/I=220/0,5=440 Ом
440-240=200 Ом - нужно включить последовательно