Парашютист опускается на землю с раскрытым парашютом сос сркоростью 18 км/час. на какую высоту он

опустится через 1,5 минуты?

Ответы на вопрос

Отвечает Марычева Алина.
Путь находят по формуле S = U × t, тогда S = 18 км/ч × 1,5 мин = 5 м/с × 90 с = 450 м.

Ответ: опустится на 450 метров.