На одной пластине конденсатора заряд -2мкКл, на другой - +2мкКл. Электроемкость конденсатора 4 мкФ.

Напряжение между пластинами конденсатора равно ... 1. 0,25 В 2. 0,5 В 3. 2 В 4. 1 В

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дима.
Дано q1=q2=2*10^-6 Кл    U- ?


C=q\U      U=q\C=2*10^-6\4*10^-6=0,5В   ( ответ2)