ион попадает в однородное магнитное поле с индукцией В и описывает окружность радиусом R если

скорость иона V найти массу m иона

Ответы на вопрос

Отвечает Бобров Федя.
Приравняем силу Лоренца и центростремительную силу:
q*B*V = m*V² / R
q*B*R = m*V
m = q*B*R/V