С какой силой притягиваются два шара массами по 1 кг, если их центры удалены на расстояние 1м?


Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.
Согласно закону Всемирного тяготения: F = G* m(1)*m(2)/r^2; подставим значения: F = 6,67*10^-11 * 1*1/1^2 = 6,67*10 ^-11 H
Отв: 6,67*10^-11 Н