Сколько меди выделяется при пропускании тока силой 2 А за 4 часа?


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Арина.
Дано:
I = 2 A
t = 4 часа = 14 400 м/с
k = 3,3*10⁻⁷ кг/Кл
__________
m - ?

По закону Фарадея:
m = k*I*t = 3,3*10⁻⁷*2*14400 = 9,5*10⁻³ кг или   9,5 грамма