. Какова средняя кинетическая энергия атома гелия, если температура газа 200С (постоянная Больцмана

k = 1,38·10 -23 Дж/К):

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Марта.
T=20°C+273=293K

k=1,38*10^{-23}
E= \frac{3}{2}*k*T = \frac{3*1,38*10^{-23}*293}{2}= 606,51*10^{-23}=6,07*10^{-21} Джоулей.