металлическую деталь массой 2.3кг погрузили в горячую воду. Получив 51 кдж теплоты, она нагрелась

на 44 °с. Чему равна теплоемкость металла?.

Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Анжелика.
Q = cmΔt
c = Q/mΔt
c =   \frac{51000}{2.3*44} = 504 Дж/(кг*С)