если направление и сила тока на увеличится вдвое,то сопротивление участка цепи:а) увеличится

вдвое;б) увеличится в 4 раза;в) не изменится;г) уменьшится в 4 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Криницына Елизавета.
Дано:
U2 = 2U1
I2 = 2I1
R2/R1 - ?
I = U/R => R = U/I
R1 = U1/I1
R2 = U2/I2 = 2U1/2I1 = U1/I1
R2/R1 = 1
Ответ: В)