сопротивления 3ом и 6 омсоеденены паралельно к источнику тока с напряжением 18в найти общее

сопротивление и силу тока

Ответы на вопрос

Отвечает Денскевич Рита.
R=3×6/3+6=2Ом
I=U/R
I=18/2=9A
Ответ:9А