как изменится сила тока, проходящего через проводник, если увеличить в 2 раза напряжение между его

концами, а длину проводника уменьшить в два раза

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Мирослав.
Ома закон U=I*R, I=U/R, числитель увеличивается в 2 раза, знам. уменьшается в 2 раза, итого ток увеличится в 4 раза