Определите силу взаимодействия между двумя точечными неподвижными зарядами q1=9*10^-9 Кл и

q2=2*10^-9 Кл, находящимися на расстоянии 40 см друг от друга. Поясните сам ответ , пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратеня Ростислав.
Есть такая формула силы взаимодействия двух зарядов.
F=q1×q2/r^2
Подставим F=9×10^-9×2×10^-9/(0.4)^2=45×10^-18.0,4 потому что в метры перевести надо система си.Там полюбому приставка должна быть чтобы убрать 10^-18 если нет то это ответ