Яку роботу виконав водень масою 3кг при ізобарному нігріванні на 10К?


Ответы на вопрос

Отвечает Белеков Артём.
Дано:
M = 0,002 кг/моль - молярная масса водорода
m = 3 кг
p - const
ΔT = 10 K
_______________
А - ?

A = (m/M)*R*ΔT = (3 / 0,002)*8,31*10 ≈ 125 000 Дж   или    125 кДж