При переходе атома с возбужденного состояния (4) в нормальный (1) излучается 12 эВ. Вычислить длину

волны этого излучения

Ответы на вопрос

Отвечает Карцев Саша.

h*c/L=E

L=h*c/E=6,62*10^-34*3*10^8/12*1,6*10^-19=1,034*10^15 Гц