На провод обмотки якоря электродвигателя при силе тока 50 А действуетдействует сила 8 Н. Определите

магнитную индукцию, если длина провода 20см. поле и ток взаимно перпендикулярны

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Назар.
Используем формулу силы Ампера:
F = B*I*L*sin α

B = F / (I*L*sin 90°) = 8 / (50*0,20*1) = 0,8 Тл