Визначити опір 1.5м мідного дрота 1мм


Ответы на вопрос

Отвечает Zinulla Nurali.
Дано:                                                Решение:
L = 1,5 м
S = 1 мм²                             R = ρL/S = 0,017*1,5 = 0,0255 (Ом)
ρ = 0,017 Ом*мм²/м
----------------------------
Найти: R - ?

Ответ: 0,0255 Ом