Физика. Какова индуктивность контура, если при силе тока 2А в нём возникает магнитный поток 0,6мВб?


Ответы на вопрос

Отвечает Ковшик Любовь.
I=5A
Ф=0,6 мВб = 0,6*10^-4 Вб
L=Ф/I=0,6*10^-4/5= 0.12*10^-4 Гн = 0.12 мГн.