Скільки потрібно ккал, щоб підвищити температуру 2л води на 5 градусів?


Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Евгений.
1 кал = 4,1868 Дж
Q=2*5*4200=42000 Дж
N=Q/4,1868=10032 кал