напряженность электрического поля в некоторой точке равна 400Н/Кл определить силу с которой поле в

этой точке действует на заряд равный 4,5•10-6 Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Мехтохутдинова Кристина.
Напряженность поля:
E = F * q

отсюда
F = q*E = 4,6*10⁻⁶*400 = 1,84 мН