Сила тока короткого замыкания от аккумулятора с ЭДС 2В равна 50А. Определить силу тока, если

аккумулятор будет замкнут на резистор, сопротивление которого 0, 960м.

Ответы на вопрос

Отвечает Сытников Руся.

Найдем внутреннее сопротивление источника по закону Ома:

r = E/I = 2/50 = 0.04 Ом

Найдем силу тока по тому же закону Ома:

I = E/(r+R) = 2/(0.04+0.96) = 2 A