1. Мгновенное значение силы тока i, протекающего по электрической цепи, 10А. Определить

максимальное значение силы этого тока, если фаза = 30 градусов. 2. Сила тока в электрической лампе включенной в цепь переменного тока, меняется по закону i=67sin46t. Сопротивление лампы равно 500 Ом. Запишиите, как изменяется со временем напряжение на лампе.

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Степан.
1. При t=0 i=10*sin(0+30)=10/2=5 A
2. По синусоиде u=67*500*sin46t