три группы накаливания соединенные по схеме Треугольник (40 ламп параллельно в каждой фазе , ток

потребления каждой лампы Iл=0,4A) подключены к источнику трехфазного тока с действующим значением линейного напряжения Uл=127B. Определить действующие значения фазного напряжения , линейного тока, полную потребляемую мощность и сопротивление в фазе. Построить векторную диаграмму токов и напряжений

Ответы на вопрос

Отвечает Гайфиев Разак.
Для треугольника по Вашей схеме:
Uл=Uф=127 в
Iф=I*n=0.4*40=16 A
Iл=Iф*sqrt3=16*sqrt3=27.7 А
P=3*Pф=3*Uф*Iф=3*127*16=6096 Вт
Rф=Uф/Iф=127/16=7.94 Ом