Помогите пожалуйста с решегием. Определите период и частоту переменного тока, если циклическая

частота тока 100с-1 1. 16с и 0,06Гц; 2. 16Гц и 0,06с; 3. ≈0,06Гц и 16,7с; 4. 16,7Гц и 0,06с

Ответы на вопрос

Отвечает Герман Коля.

Цикличееская частота ω и частота f связаны как ω=2*π*f⇒100=2*π*f⇒f=100/(2*π)=16 Гц⇒период равен T=1/f=1/16=0,06 с.


Ответ: 2) 16 Гц и 0,06 с.