Найти мощность электрической лампочки,если сила тока в ней 0,5A,а её сопротивление 100 Ом


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметьянова Рината.
P=I^2*R
P=0,5^2 (0,25 А) * 100 Ом = 25